Мастер-класс по belly dance

21 и 22 августа состоялись мастер-классы по belly dance учителя, директора Школы танцев ИЙГАС при Правительстве г. Москвы Ирины Черникиной

Отзвенел барабанами концерт, началась работа. В спроткомплексе ТГУ собрались как начинающие танцовщицы, так и руководители танцевальных коллективов.

Программа мастер-класса была насыщенной и плотной. Занятия начинались с фитнесс- belly dance, где в высоком темпе отрабатывались все базовые элементы.

Лекционный материал включал вопросы классических подходов в арабском танце, базовые ритмы, влияния танца на гармонизацию мужско-женских отношений.

Танцовщица и врач - терапевт высшей квалификационной категории Литвинова Татьяна давала основы суставной гимнастики и преподнесла неожиданный сюрприз - танцевальный вариант "Красная шапочка", где с удивительным мастерством и артистизмом обыграла героев сказки.

Ирина Черникина продемонстрировала различные манеры исполнения арабского танца, дала консультации по итогом проведенного концерта.

Все участники мастер-класса закончили обучение с чувством глубокого удовлетворения и благодарности в адрес Ирины Черникиной и всех учителей Школы танца при ИИЙГАС.